Теплоход, движущийся со скоростью 5,5 м/с дал гудок, звук которого услышали на мосту ща 3 с. Спустя 3 мин. теплоход прошёл под мостом. Определите скорость звука в воздухе.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:01
    0
    для начала найдем расстояние от теплохода до моста

    3 мин = 60*3 сек

    s=vt=990 м

    и найдем теперь скорость звука

    v=s/t = 990/3=330 м/с