приближающийся теплоход дал гудок звук которого услышали на мосту через 6 с. Спустя 4 минуты теплоход прошол под мостом. Найдите скорость движения теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:05
    0
    скорость звука v=330 м/с

    s=v1t1

    s=330*6c=1980 м

    v2=s/t2

    v2=1980:240=8,25 м/с