прибижающийся поезд дал гудок, звук которого на переезде услышали через 4 с. Определить скорость движения поезда, если он через 2,5 мин проехал переезд

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:50
    0
    V звука в воздухе=340 м/с

    s=vt=340 м/c·4 с=1360 м

    2,5 мин=150 сек

    v=s/t=1360 м/150 с≈9 м/с

    Ответ: v=9 м/с