Определите массу льда, если на его нагревание от - 20 до 20 °С потребовалось 30 кДж тепла

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:55
    0
    Q=cm (tк-тн)

    30=2100m (20 - (-20)

    M=30000/84000=0.35 (вроде так)