Из какого вещества изготовлен прямоугольный стержень массой m=78 г., если его длина l=0,5 см. ширина b=2,0 см. высотаh=1,0 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:47
    0
    V=l*b*h

    p=m/V

    V=0,5*2*10=10 см^3

    p=78/10=7,8 г/см^3 - это железо