Какая сила действует на электрон, движущийся со скоростью 1,5*10^6 м/с в магнитном поле индукцией 0,4 Тл. перпендикулярно линиям магнитной индукции?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:48
    0
    F=q*v*B*sin (альфа)

    F=1,6*10^-19*5*10^-3*0.4 = сам посчитаешь