Из какого вещества изготовлен прямоугольный стержень массой m=78 г если его длина l=0.5 см ширина b=2.0 см высота h=1.0 дм

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:12
    0
    Си:

    m=0,078 kg

    l=0,005 m

    b=0,02 m

    h=0,1 m

    Решение:

    V = l * b * h

    V=0,005 * 0,02 * 0,1 = 0,00001

    P (Po) = m/V

    P (Po) = 0,00001/0,078=7800 (сталь, железо)