Определите энергию излучения при перехода атома водорода из 5 стационарного состояния на 1 стационарное состояние

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:19
    0
    V=c*R * (1/n2^2 - 1/n1^2) R=109,7*10^5 м-1 (постоянная Ридберга)

    E=h*v

    E=6,62*10^-34*3*10^8*109,7*10^5 * (1-1/25) = 16,38*10^-19 Дж