Катер переправляется через реку шириной 800 м перпендикулярно течению, скорость которого 6 км/ч. Скорость катера относительно воды 10 км/ч. Какова скорость катера относительно берега? Сколько времени займет переправа? На какое расстояние снесет за это время катер по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:59
    0
    V=sqrt (Vk^2+Vр^2) = sqrt (36+100) = 11,7 км/ч

    t=S/Vk=0,8/10=0,08 ч=4,8 мин

    Sx=Vр*t=6*0,08=0,48 км=480 м