Катер переправляется перпендикулярно берегу по реке, скорость течения которой 1,5 км/ч. Собственная скорость катера 2 км/ч. Определитель скорость катера относительно берега. На какое расстояние снесёт катер течение за 10 с переправы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:08
    0
    Раз скорости перпендикулярны то скорость найдем по теореме Пифагора

    V²=4+2.25=6.25 V=2.5 м/с

    S=1.5*10=15 М