Мерия глубину моря под кораблем с помощью эхолота обозначить Какой час между моментом отправки и приема сигнала равняется 0 6 секунд Какова глубина моря под кораблем

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:40
    0
    Эхолот отправит сигнал на расстояние h, сигнал отразится и вернется - еще раз h т. е. сигнал пройдет расстояние 2h

    2h = t*v

    h = t*v / 2 = 0.6*1500 / 2 = 450 м