При работе эхолота промежуток времени между отправлением и приемом сигнала составила 0,6 с. какова глубина моря под кораблем?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:56
    0
    H=v*t/2 = 1500*0,6/2 = 450 м

    (Здесь 1500 м/с - скорость звука в воде. А делим на 2, потому что сигнал шел сначала в направлении дна, а потом вернулся у эхолоту)