А3 Рассчитайте глубину моря, если промежуток времени между отправлением и приемом сигнала эхолота 2 с. Скорость звука в воде1500 м/с. 1) 3 км. 2) 1,5 км. 3) 2 км. 4) 1 км.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:33
    0
    Так как волна возвращается, то глубина равна половине расстояния

    S=1500*2=3000m h=3000/2=1500 метров=1,5km

    Ответ: 2)