2. Задача на расчет скорости равномерного движения тела.

Автомобиль за 10 мин. Проезжает путь, равный 150 км. Определите его скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:47
    0
    t=10 мин=600 с

    s=150 км=150000 м

    u=s/t=>

    u=150000/600=250 м/с