Рассчитайте глубину моря, если промежуток времени между отправлением и приемом сигнала эхолота 2 с. Скорость звука в воде 1500 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:36
    0
    По формуле S=vt высчитываем путь который прошел сигнал и делем на 2

    S = (1500*2) : 2=1500 (м)