Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов C, передав ей количество теплоты 1 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:37
    0
    M = Q/ct = 1000 / (4200*10) = 1/42 кг. В десятичной дроби приблизительно 0.024 кг.