Ребятушки прошу помогите решить задачу по физике 8 класс. Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов до 100 градусов, передав жидкости 672 кДж теплоты? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж / (кг умножить на градусы)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:38
    0
    Дано

    t1=20

    t2=100

    c=4200 Дж / (кг граад)

    Q=672000 Дж

    m-? Q=mc (t2-t1) m=Q/c (t2-t1) = 2 кг