Какую массу воды нужно нагреть от 20 градусов до кипения передав жидкости 672 кДж теплоты? Уделённая теплоёмкость воды 42000 Дж / (кг умножить на градус)

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:03
    0
    M=Q/cΔt=672000 Дж / (4200 Дж/кг*С * 80 С) = 2 (кг)