Какую массу воды можно нагреть от 20°C до кипения, передав жидкости 672 кДж теплоты? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж / (кг•°C)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:45
    0
    c = 4200 Дж / (кг•°C)

    t1 = 20°C

    t (кипения) 2 = 100°C

    Q = 672 кДж = 672000 ДЖ

    Δt = 100°C - 20°C = 80°C

    m = Q/cΔt

    m = 672000 Дж / (4200 Дж / (кг•°C) * 80°C) = 2 кг.