какую массу можн нагреть от 20 градусов до кипения передав жидкости 673 кдж теплоты? удельная теплоемкость воды 4200 дж

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:11
    0
    Q=cm (t2-t1) = > m = Q / c (t2-t1) = 2 кг

    t1=20

    t2=100

    c=4200

    Q = 673000