Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов 1 кдж теплоты? удельная теплоемкость воды составляет 4200 дж/градусы

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:03
    0
    Дано:

    Q=1000 Дж

    дельта t=10 градусов Цельсия

    c=4200 Дж/кг*градусы Цельсия

    Решение:

    m=Q/tс=1000 Дж: (10*4200) = 0,024 кг

    Ответ: 24 грамма