Через реку переправляется лодка, выдерживающая курс перпендикулярный течению. Скорость лодки в стоячей воде 2,1 м/с, скорость течения реки 0,5 м/с, ширина реки 105 м. На какое расстояние "снесет" лодку?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:32
    0
    V=V1+V2

    V=2,1 м/с+0,5 м/с=2,6 м/с

    S1=t*V1

    t=S1/V1

    t=105 м/2,1 м/с=50 с

    S2=V*t

    S2=2,6 м/с*50 с=130 м

    S=S2-S1

    S=130 м-105 м=25 м

    Ответ: лодку снесло на 25 метров.