На поверхность вольфрама падает излучение с длиной волны 220 нм. Определите максимальную энергию и максимальную скорость фотоэлектронов в этом случае.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:29
    0
    W*h=Aвых+Eкин

    W=c/Y

    h*c/Y=A + (mv^2) / 2

    Eкин=W*h-Aвых

    v=sqrt (2 * (h*c/Y-A) / m)

    где

    h-const Планка

    W-ню (частота) Y-лямда (длина волны) c-скорость светам m-масса электрона