Определить максимальную кинетическую энергию из вольфрама (А выхода электрона из вольфрама = 4.9*10 в минус девятнадцатой степени джоулей) получающегося при облучении вольфрама светом с лямбда = 200 нм

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:21
    0
    Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:

    h*c/L=A+Ek

    Ek=h*c/L - A=6,63*10^-34*3*10^8/200*10^-9 - 4,9*10^-19=5,1*10^-19 Дж