Какую максимальную кинетическую энергию имеет электрон, вырванный из лития при облучении светом, если энергия фотона равна 2,8 эВ? Работа выхода электрона с поверхности лития равна 2,4 эВ. Ответ выразите в джоулях.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:03
    0
    Из уравнения Эйнштейна Eф=A+Ek

    Ek=Eф-A=2,8-2,4=0,4 эВ=0,4*1,6*10^-19=0,64*10^-19 Дж