Шарик движется по окружности радиусом r=1 м со скоростью v=2 м/с каким будет его центростремительное ускорение если радиус окружности увеличить в 2 раза оставив скорость шарика прежней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:12
    0
    A (n) = v^2:R если радиус увеличить в 2 раза тогда a (n) = 2^2:2=2