В воду погружено тело объемом 100 см^3, определить значение выталкивающей силы, действующей на тело, плотность воды 1000 кг/м^3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:27
    0
    Дано: Решение:

    V = 100 см³=10⁻⁴ м³ m = ρV = 1000 · 10⁻⁴ = 0.1 кг

    p = 1000 кг/м³ F = mg, g = 10 Н/м³

    F - ? F = 0.1 · 10 = 1 Н.

    Ответ: 1 Н