Тело движется по окружности радиуса 2 м с постоянной по величине скоростью 10 м/с. Найдите центростремительное ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:04
    0
    Центростремительное ускорение a = V^2/r = 10^2/2 = 50 м/с2