В воду погружено тело объемом 120 см3. Определите значение выталкивающей силы, действующей на тело. В Керосин погрузили бронзовую гирю массой 1 кг. Определи значение выталкивающей силы. Плотность бронзы 8,8 x 10 (третья степень) кг/м3, керосина - 8,0 x 10 9 вторая степень) кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:09
    0
    1. Дано:

    Ро (плотность) = 1000 кг/м3

    g=10 Н/кг

    V=120 см3

    Найти: Fapx

    СИ: 0,00012 м3

    Решение:

    Fapx=pgV

    Fapx=1000•10•0,00012=1,2 Н

    2. Дано:

    Ро (плотность керосина) = 800 кг/м3

    м=1 кг

    Ро (плотность бронзы) = 8800 кг/м3

    Найти: Fapx

    Решение:

    Fapx=p (плотность жидкости) •g•V

    V=m/p (плотность тела)

    V=1/8800=примерно 0,00011 м3

    Fapx=800•10•0,00011=0,88 Н