1) В воду погружено тело обьемом 100 см в кубе. Определите зачение выталкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе.

2) В керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу, если плотность железа 7900 кг / м в кубе, плотность керосинаа 820 кг/м в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:11
    0
    1)

    Дано: СИ: Решение:

    V=100 см3 0,01 м3 FA = pgV FA = 1000*9,8*0,01=98 H, примерно

    р = 1000 кг/м3 100 Н с учетом округления.

    g = 9,8 (иногда округляют до 10)

    FA = ?

    Ответ: 98 Н (либо 100, если учитывать округление)

    2) V куска: 500 / 7900 = 62,5 см^3 (приблизительно) F выталкивающая: pgV = 800 * 9,8 * 0,0000625 = 0,49 Н.