В воду погружено тело объёмом 100 см3. Определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело, Плотность воды 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:17
    0
    Сила Архимеда равна F=p*V*g

    p-плотность воды;

    V-объем тела (переводим в СИ V=10^ (-4) м^3)

    g=9,8 м/с^2

    F=1000*10^ (-4) * 9,8=0,98 (Н)