В воду погружено тело объёмом 100 квадратных см. Определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м (кубический).

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:32
    0
    V = 100 cм³ = 10 (-4 степени) м³

    p = 1000 кг/м

    F=?

    F = p*g*V

    F = 1000*10*10 (-4 степени) = 1 Н