16. Пуля, летящая со скоростью 300 м/с, ударяется в песок, проникая в него на глубину 25 см. Определите ускорение пули.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:04
    0
    25cm=0.25m, V=0, V0=300m/s

    S = (V²-V0²) / 2a = > S=V0²/2a

    a=V0²/2S=300/0.25=1200m/s²