Пуля летящая со скоростью 300 м/с ударяется в песок, проникая в него на глубину 25. см. Определите ускорение пути?

Можно, подробное описание ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:20
    0
    вроде так

    ускорение а = (v^2-vo^2) / 2d = vo^2 / (2d) = 300^2 / (2*0.25) = 180000 м/с2

    время t = (v-vo) / a = 300/180000 = 0.002 c или 2 мс