Какова масса мёда, если он заполняет банку объемом 3 л? Плотность мёда 1400 кг на квадратный метр.

а) 4,2 кг

б) 3 кг

в) 4 кг

г) 5,2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:01
    0
    3 л=3/10^3 м^3=0,003 м^3

    m=V*ρ=0,003+1400=4,2 кг

    Ответ а