Лодка плывёт с постоянной скоростью 5 м/с а перпендикулярно её движению дует ветер. ветер сносит лодку с постоянным ускорением 1 м/с^2. найдите расстояние между начальным положением лодки и её положением через 20 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:15
    0
    Без ускорения путь измеряетсяпо формуле Ut = 100 м

    А ускорение в свою очередь вносит свой вклад:

    20c^2*1 м/c^2/2=200 м

    т. к. векторы отрицательные то путь = 100 - 200 = - 100 м

    Ответ отплывёт назад на 100 м