В лодке массой m1=240 кг стоит человек массой m2=60 кг. Лодка плывет со скоростью V1=2 м/с. Человек прыгает с лодки в горизонтальном направлении со скоростью V=4 м/с (относительно лодки). Найти скорость движения лодки после прыжка человека в двух случаях: 1) человек прыгает вперед по движению лодки и 2) в сторону, противоположную движению лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:37
    0
    1) (m1+m2) * v1=m1*v'+m2*v = > v'=1.5 м/с

    2) (m1+m2) * v1=m1*v'-m2*v = > v'=3.5 м/с