С лодки массой 200 кгдвижущейся со скорость 1 м/с, прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальной направлении со скоростью 7 м/с. Какова скорость лодки после прыжка мальчика, если он прыгает с кармы, в противоположную сторону движения лодки.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:23
    0
    M1V1+m2V2=m1V1'-m2V2'

    200*1+50*1=200*V1'-50*7

    250+350=200*V1'

    V1'=600/200

    V1'=3 м/с - ответ.