Снаряд, пущенный вертикально вверх, разорвался в верхней точке траектории на два осколка массой 1 кг и 3 кг. Первый осколок приобрёл скорость 120 м/С относительно земли. Какую скорость приобрёл второй осколок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:08
    0
    M1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

    в векторном виде со стрелочками

    0+0=m1V1'-m2V2'

    m1V1'=m2V2'

    V2'=m1V1'/m2

    V2'=1*120/3=40 м/с