Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 480 м/c, разорвался на два осколка равной массы. Один осколок полетел вертикально вверх со скоростью 400 м/c относительно Земли. Определить скорость другого осколка.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:36
    0
    Если первый полетел вверх, значит второй полетит вниз, согласно закону сохранения импульса:

    2mV=mV1+mV2

    V2=2V-V1=960-400=560 m/s