Контур площадью 55 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур, если угол между вектором и нормалью к поверхности контура составляет 60°? Ответ дайте в мВб.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:02
    0
    Ф=B*S*cosa=0,1*55*10^-4*0,5=2,75*10^-4 Вб=0,275 мВб