Контур площадью 50 см квадратных находится в однородном магнитном поле с индукцией 6 Тл. Если угол между вектором В и нормалью n к поверхности контура составляет 60 градусов, то магнитный поток через контур равен?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:45
    0
    магнитный поток

    Ф = BS*cos60 = 6 Тл * 50*10^-4 м2 * 1/2 = 15*10^-3 Вб = 15 мВб