за пятую секунду равнозамедленного движения тело проходит расстояние 1 м и останавливается. Какой путь тепло проходит за вторую секунду движения?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:53
    0
    Отрицательное ускорение движения равно:

    S = (a*t^2) / 2 откуда

    a = 2*S/t^2 = 2*1/1^2 = 2/1 = 2 м/сек^2

    Путь, пройденный телом за последние 4 сек движения:

    S (4) = (2*4^2) / 2 = 16 м

    Путь, пройденный телом за последние 3 сек движения:

    S (3) = (2*3^2) / 2 = 9 м

    Путь, пройденный телом за 2-ю сек движения:

    s = S (4) - S (3) = 16-9 = 7 м

    Ответ: Путь, пройденный телом за 2-ю сек движения равен 7 м