Под действием силы 30 Н тело массой 5 кг изменило свою скорость от 1 м/с до 4 м/с. Сколько времени t действовала эта сила?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:38
    0
    По второму закону Ньютона:

    F=ma

    a = (V2-V1) / t

    V2-V1=6 м/с

    F=m * (V2-V1) / t

    t=m * (V2-V1) / F

    t=6 с