Одну и ту же массу воды нагрели сначала 15 градусов а затем на 45 в каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:56
    0
    Количество теплоты при нагревании определяется как:

    Q=cmΔt

    Q2/Q1=Δt2/Δt1

    Δt2=45°, Δt1=15° = > Q2/Q1=45/15=3

    Во втором случае израсходовали в 3 раза больше теплоты