Одну и ту же массу воды нагрели сначала на 15 градусов Цельсия а затем на 45 градусов цельсия. В каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:55
    0
    Дано

    m1=m2

    c1=c2

    Δt1=15

    Δt2=45

    Q2/Q1-?

    Q=mcΔt

    Q1=m1c1Δt1

    Q2=m2c2Δt2 Q2/Q1=Δt2/Δt1=3