Груз массой 50 кг свободно падает из состояния покоя в течении 10 с. Какую работу совершает при этом сила тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:45
    0
    A=m*g*h h=g*t^2/2

    A=m*g^2*t^2/2=50*100*100/2=25*10^4 Дж