Груз массой 15 кг свободно падает из состояния покоя 10 с. какую при этом работу совершает сила тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:06
    0
    А=Fт*lFт=mg=15*10=150Hl=gt2/2=10 * (10*10) / 2=500 м t2-это t в квадрате а=g т. к тело свабодно падает Fт=mg=150*150=22500 Дж=22,5 Мдж