Груз массой 50 кг свободно падает из состояния покоя в течении 2 с. Какую работу совершает при этом сила тяжести?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:36
    0
    Дано m=50 кг t=2c h - ?

    A=m*g*h h=g*t^2/2=10*4/2=20 м

    А=50*10*20=10 кДж