1) Тело свободно падает с высоты 20 м от поверхности Земли. определить время падения и скорость в конце пути.

2) Из точки находящейся на высоте 100 м над поверхностью Земли, бросают вертикально вниз тело со скоростью 10 м/с. Через какое время оно достигнет поверхности Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:19
    0
    1. t=sqrt (2*s/g) = sqrt (2*20/10) = 2; V=g*t=20

    2. h=V*t+g*t^2/2

    100=10*t+5*t^2

    t^2+2*t-20=0

    t=3,6